Quotidiano di informazione campano

© 2020 – Testata di proprietà del Ministero della Salute

Totale persone vaccinate 1.209.126 (a cui sono state somministrate la prima e la seconda dose di

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

LA SOMMINISTRAZIONE DI 2.881.800 DOSI DI VACCINO SU TUTTO IL TERRITORIO È INIZIATA IL 31 DICEMBRE
reset

Totale
persone vaccinate

1.209.126
(a cui sono state somministrate la prima e la seconda dose di
Totale2.687.6092.891.55092.9%
RegioniDosi somministrateDosi consegnate%
Abruzzo42.18147.10089,6
Basilicata22.20927.22581,6
Calabria62.47779.99078,1
Campania226.975227.96599,6
Emilia-Romagna266.755277.11096,3
Friuli Venezia Giulia69.69576.05591,6
Lazio246.909275.28089,7
Liguria69.38295.62072,6
Lombardia449.716474.87094,7
Marche57.92357.610100,5
Molise14.18816.14587,9
P.A. Bolzano41.69041.305100,9
P.A. Trento26.61630.34087,7
Piemonte255.395252.580101,1
Puglia144.277150.27596
Sardegna55.97964.38087
Sicilia211.877241.61587,7
Toscana159.684169.53094,2
Umbria28.80030.55594,3
Valle d’Aosta8.2487.730106,7
Veneto226.633248.27091,3
Logo

Distribuzione somministrazioni
rispetto alle consegne
Logo2.687.609
Totale somministrazioni

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

I commenti sono chiusi, ma riferimenti e pingbacks sono aperti.

Su questo sito utilizziamo strumenti nostri o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie sono normalmente usati per permettere al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare statistiche di uso/navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare opportunamente i nostri servizi/prodotti (cookie di profilazione). Possiamo usare direttamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazione. Abilitando questi cookie, ci aiuti ad offrirti una esperienza migliore con noi.