Quotidiano di informazione campano

Festa dei Gigli 2019, questa mattina aperte le buste. Ecco chi sono i richiedenti

Nola – Questa mattina nella Sala consiliare del Comune di Nola sono state aperte le buste delle richieste di concessione dei Gigli e della Barca per la Festa dei Gigli 2019. Ecco di seguito, chi sono i richiedenti per ciascuna categoria.

ORTOLANO

1)    Aspirante maestro di festa

Nappi Raffale

Rappresentante di categoria

        Franzese Biagio

2)    Aspirante maestro di festa

 

Domenico Bellobuono

 

Rappresentante di categoria

Russo Antonio

3)    Aspirante maestro di festa

Piccolo Felicia

Rappresentante di categoria

Mario Vitale

4)    Aspirante maestro di festa

Simonetti Santino

Rappresentante di categoria

Napolitano Maria Carmela

5)    Aspirante maestro di festa

Angelo Corcione

Rappresentante di categoria

           Angelo Corcione

 

SALUMIERE

 

1)    Aspirante maestro di festa

Raffaele Riccardi

 

Rappresentante di categoria

Giovanni Iorio

 

2)    Aspirante maestro di festa

Tavolario Angelina

 

Rappresentante di categoria

Tavolario Angelina

BETTOLIERE

1)    Aspirante maestro di festa

 

Russo Luigi

 

Rappresentante di categoria

 

Piccolo Antonio

 

 

2)    Aspirante maestro di festa

Notaro Debora

 

Rappresentante di categoria

Buonaguro Pasquale

PANETTIERE

 

1)      Aspirante maestro di festa

Dell’Anno Paolo  

 

Rappresentante di categoria

              Angeletti Girolamo

 

 

2)      Aspirante maestro di festa

Nocilla Umberto  

 

Rappresentante di categoria

          Buonaguro Vincenzo

 

 

3)      Aspirante maestro di festa

             Anna De Girolamo

 

Rappresentante di categoria

              Vincenzo Napolitano

 

 

4)      Aspirante maestro di festa

                  Vincenzo D’Ascoli

 

Rappresentante di categoria

              Giuseppe Iovino

 

5)      Aspirante maestro di festa

             Antonietta Alise

 

Rappresentante di categoria

             De Rosa Raffaele

BARCA

   1)Aspirante maestro di festa

Iovino Anna  

 

2)    Aspirante maestro di festa

Nappi Eva

3)     Aspirante maestro di festa

 

Porto Palmira

 

 

BECCAIO

1)     Aspirante maestro di festa

              Parisi Riccardo

 

Rappresentante di categoria

             Santella Brigida

 

 

 

CALZOLAIO

 

 

1)      Aspirante maestro di festa

De Colibus Francesco

Rappresentante di categoria

Broda Felicia

 

2)      Aspirante maestro di festa

         Vincenzo Santella

 

Rappresentante di categoria

Rosa Angeletti

3)      Aspirante maestro di festa

Della Gala Daniela

 

Rappresentante di categoria

Morisco Brigida

 

 

4)      Aspirante maestro di festa

Caccavale Ernesto

 

Rappresentante di categoria

                  Piatti Domenico

 

 

 

5)      Aspirante maestro di festa

              Lucia Corbisiero

Rappresentante di categoria

            Pasquale Raiola

 

6)      Aspirante maestro di festa

              Petrone Luisa

Rappresentante di categoria

             De Lucia Francesco

 

7)      Aspirante maestro di festa

Carfora Pasquale

Rappresentante di categoria

              Carfora Pasquale

 

8)      Aspirante maestro di festa

              Napolitano Vincenzo

Rappresentante di categoria

Barone Emilia

 

 

FABBRO

 

1)      Aspirante maestro di festa

Napolitano Carmela  

Rappresentante di categoria

Onofrietti Francesco

 

2)      Aspirante maestro di festa

Graziano Lucia

Rappresentante di categoria

                 Montanino Domenico

 

 

3)      Aspirante maestro di festa

              Caliendo Maria Rosaria

Rappresentante di categoria

Barone Giovanni

 

4)      Aspirante maestro di festa

Iovino Concetta Immacolata

Rappresentante di categoria

Infante Aniello

 

5)      Aspirante maestro di festa

Pollicino Anna

Rappresentante di categoria

                 Sepe Emanuele Vittorio

 

 

6)      Aspirante maestro di festa

Rosalba Giugliano

Rappresentante di categoria

               Esposito Cipriano

 

 

7)      Aspirante maestro di festa

              Mercogliano Felice

Rappresentante di categoria

De Gennaro Gaspare

 

 

SARTO

 

 

1)      Aspirante maestro di festa

              Maddaloni Giovanna

Rappresentante di categoria

Maddaloni Giovanni

2)      Aspirante maestro di festa

              De Rosa Stefano

Rappresentante di categoria

Scotti Clemente

 festa dei gigli.jpg

 

 

 

 

 

I commenti sono chiusi, ma riferimenti e pingbacks sono aperti.