Quotidiano di informazione campano

LA RASSEGNA STAMPA COVID NEL NOLANO LA GAZZETTA CAMPANA

CoronaVirus: la tabella dei contagi nel nolano [agg. 30 novembre 22.30]

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

 

CoronaVirus: la tabella dei contagi nel nolano [agg. IERI SERA  alle   22.30]

COMUNETOTALEPOSITIVIGUARITIDECEDUTIVAR. GUA.VAR. POS.VAR. DEC
Nola1557414112221+88+58+1
Marigliano11453627803+93+28+0
Palma Campania4891803072+0+0+0
Saviano4112351724+0+0+0
Cicciano3721312383+0+0+0
Roccarainola265821830+0+0+0
Camposano147421014+0+0+0
Visiciano14245961+0+0+0
San Paolo Bel Sito13040891+5+11+0
Casamarciano12843832+1+0+0
Tufino12344781+0+0+0
Mariglianella11788290+28+0+0
Carbonara di Nola11633803+0+0+0
San Vitaliano10087112+0+0+0
Cimitile9680160+0+0+0
Scisciano504730+0+0+0
Comiziano3513211+3+0+0
Liveri2913160+8+2+0
TOTALE AGRO NOLANO54521979342548+226+99+1
Vista da 1 a 18 di 18 elementi

NOLA – 1557 CASI (414 positivi + 1122 guariti + 21 deceduti)

Sono 88 i guariti e 58 i nuovi casi. Si registra anche un nuovo decesso. I 414 positivi sono suddivisi in 308 a Nola città, 91 nella frazione di Piazzolla e 15 nella frazione di Polvica. Sono 103 le persone in isolamento domiciliare.

MARIGLIANO – 1145 CASI (362 positivi + 780 guariti + 3 deceduti)

Sono 93 le persone guarite e 28 i nuovi positivi da registrare oggi.

PALMA CAMPANIA – 489 CASI (180 positivi + 307 guariti + 2 deceduti)

Nessun bollettino oggi

SAVIANO – 411 CASI (235 positivi + 172 guariti + 4 deceduti)

Nessun bollettino oggi

CICCIANO – 372 CASI (131 positivi + 238 guariti + 3 deceduti)

Nessun bollettino oggi

ROCCARAINOLA – 265 CASI (82 positivi + 183 guariti + 0 deceduti)

Nessun bollettino oggi

CAMPOSANO – 147 CASI (42 positivi + 101 guariti + 4 deceduti)

Nessun bollettino oggi

VISCIANO – 142 CASI (45 positivi + 96 guariti + 1 deceduti)

Nessun bollettino oggi

CASAMARCIANO – 128 CASI (43 positivi + 83 guariti + 2 deceduti)

Si registra oggi una nuova guarigione.

TUFINO – 123 CASI (44 positivi + 78 guariti + 1 deceduti)

Nessun bollettino oggi

SAN PAOLO BEL SITO – 130 CASI (40 positivi + 89 guariti + 1 deceduti)

5 guarigioni e 11 nuovi casi da registrare oggi.

MARIGLIANELLA – 117 CASI (88 positivi + 29 guariti + 0 deceduti)

28 i nuovi guariti da registrare nell’ultimo bollettino, mentre non sono stati comunicati nuovi casi.

CARBONARA DI NOLA – 116 CASI (33 positivi + 80 guariti + 3 deceduti)

Nessun bollettino oggi

SAN VITALIANO – 100 CASI (87 positivi + 11 guariti + 2 deceduti)

Nessun bollettino oggi

CIMITILE – 96 CASI (80 positivi + 16 guariti + 0 deceduti)

Nessun bollettino oggi

SCISCIANO – 50 CASI (47 positivi + 3 guariti + 0 deceduti)

Nessun bollettino oggi

COMIZIANO – 35 CASI (13 positivi + 21 guariti + 1 deceduti)

3 i nuovi guariti da registrare oggi. Le persone in isolamento sorvegliato sono 4.

LIVERI – 29 CASI (13 positivi + 16 guariti + 0 deceduti)

e morto nel vesuviano un altro farmacista.ENZO BOSSO.

VI PREGHIAMO DI RISPETTARE LE CHIUSERE .

 

 

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

I commenti sono chiusi, ma riferimenti e pingbacks sono aperti.

Su questo sito utilizziamo strumenti nostri o di terze parti che memorizzano piccoli file (cookie) sul tuo dispositivo. I cookie sono normalmente usati per permettere al sito di funzionare correttamente (cookie tecnici), per generare statistiche di uso/navigazione (cookie statistici) e per pubblicizzare opportunamente i nostri servizi/prodotti (cookie di profilazione). Possiamo usare direttamente i cookie tecnici, ma hai il diritto di scegliere se abilitare o meno i cookie statistici e di profilazione. Abilitando questi cookie, ci aiuti ad offrirti una esperienza migliore con noi.